COLABORADORES


Alguns colegas internautas têm colaborado de formas mais ou menos ativas, corrigindo, contribuindo, sugerindo etc, de modo que hoje temos um trabalho melhor graças às suas participações voluntárias. Tenho a grata satisfação de relacionar a seguir seus nomes, pois quanto mais amigos participarem melhor para os objetivos do "Só Biografias"!


Adinalzir Pereira Lamego <adinalzir@dorio.com.br>, Site Historiaecia
Celia Moreno <celiamoreno60@yahoo.com>, Doctora en Ciencias Políticas (Panamá)
Celia Torres <tomoyo10@hotmail.com>, Blogueira
Christiane Gillieron <Christiane.Gillieron@pse.unige.ch>, Prof. Methodology in Geneva University
Cícero Gomes da Silva <poetacicerogomes@hotmail.com>, Poeta
Cyro Advincula da Silva <cyroadvincula@gmail.com>
Dindão <bomdia@cidademais.com.br>, Jornal Bom Dia, MG
Florisvaldo Américo Pinto <florisvaldopinto@ig.com.br>, Historiador
Hillyann Alves <hillyann@hotmail.com>, Colaboradora em biografias de mulheres
Indalessio Costa <indalessiocosta@ig.com.br>, Colaborador sobre cronologia bíblica
Jéssica Keppen <jekeppen@gmail.com>, Assessora Parlamentar
João Carlos Silva Cardoso <joaocarlossilvacardoso@bol.com.br>, Jornalista, Rio de Janeiro
 Jairo Luis <jairoluis@gmx.net>, Pesquisador em filosofia, esoterismo etc
Jorge Leite <jorge.leite@terra.com.br>, Colaborador sobre assuntos bíblicos
Júlio César Teixeira Lopes <jc_cezinha@hotmail.com>, Universitário de pedagogia
Marcos Hiromi <mho.hiromi@uol.com.br>, Pesquisador
Mário Ribeiro Martins <mariormartins@hotmail.com>, Historiador, Jornalista e Biógrafo
Rejane Magalhães <fcrb@rb.gov.br>, Chefe do Setor Ruiano - Fundação Casa de Rui Barbosa
Renato Monteiro Kloss <rkloss@curitiba.org.br>, Jornalista e colunista em Curitiba.

Se você pode nos ajudar mande sua colaboração para que possamos ser cada dia melhor!

CARLOS FERNANDES




Notas de aula do Prof. Carlos Fernandes